首页 > 公示公告 > 正文

关于《2017年全县脱贫攻坚工作表彰人员名单》 的公示
2018-01-11 16:27:21   来源:德江网    点击:

2018年1月11日,经中共德江县委常委会讨论决定,将《2017年全县脱贫攻坚工作表彰人员名单》公示如下:

一、先进集体(24个)

1.青龙街道石打头村

2.玉水街道大丫口村

3.煎茶镇潮溪村

4.合兴镇板坪村

5.德江县人民医院

6.德江县调查队

7.德江县实验中学

8.工行德江县支行

9.潮砥镇新华社区集体经济联社

10.德江县东鹏花椒种植专业合作社

11.德江县审计局        

12.长堡镇股金服务社

13.稳坪镇铁坑村

14.桶井乡场坝村

15.桶井乡毛岭村

16.荆角乡训山村

17.德江好再来葡萄种植专业合作社

18.德江县地税局

19.堰塘乡清水塘村

20.中共沙溪土家族乡委员会

21.农发行德江县支行

22.贵阳银行德江县支行

23.泉口镇先洋村

24.德江县长丰堕坪茶叶种植专业合作  

二、先进个人(70名)

1.刘  标(青龙街道办事处群众工作部部长)

2.文崇方(青龙街道光辉社区主任)

3.刘  刚(玉水街道驻四季岩村支部书记)

4.刘智慧(玉水街道大岩角党支部书记)

5.黎海兵(煎茶镇扶贫站副站长)

6.李  堂(煎茶镇纪检干部)

7.覃信茂(县住建局驻潮溪村第一书记)     

8.张观涛(煎茶镇中伙村主任)

9.朱昭奇(合兴镇朝阳村委会支部书记)

10.代永军(合兴镇政府扶贫站负责人)

11.张  健(县委宣传部驻船山沟村第一书记)

12.冉海龙(复兴镇政府移民办主任)

13.先大俊(复兴镇政府交管站站长)

14.罗  奇(复兴镇中学教师)

15.杨昌华(平原镇红旗村支部书记)

16.邓小松(平原镇综治办副主任)

17.张月强(平原镇党政办主任)

18.牟长贵(平原镇台头村支书)

19.牟  维(楠杆乡计生协会专职副会长)

20.杨再平(楠杆乡小寨村支部书记)

21.全晓东(楠杆乡六一村村主任)

22.何兰高(县政协办驻高山镇中和村第一书记)

23.黄  超(枫香溪镇政府工作人员)

24.覃熊刚(枫香溪镇政府水务站站长)

25.张中富(潮砥镇政府营盘村包村组长)

26.陈  江(潮砥镇政府镇村建站站长)

27.张金辉(潮砥镇石板社区支部书记)

28.刘  勇(长堡镇挂职副书记、杨河村第一书记)

29.周晓波(县通讯中心驻长堡镇大宅头村下派支书)

30.何  标(县委办驻长堡镇上堡村下派支书)

31.王安初(长堡镇移民站站长)

32.罗  旭(县交通局驻共和镇新黔村第一书记)

33.邓守印(共和镇胜利村党支部书记)

34.符开兰(县机关事务局驻共和镇胜利村第一书记)

35.文  飞(稳坪镇扶贫工作站工作员)

36.陈勇吉(县民族中医院医生)

37.梁昔洪(县政府办驻泉口镇大元村驻村干部)

38.樊  波(稳坪镇木叶村下派支书)

39.张  峰(桶井乡综治办专职副主任、扶贫站负责人)

40.安高盛(桶井乡竹园村支部书记)

41.安明友(桶井乡国土所所长)

42.何先波(桶井乡竹园村党支部书记)

43.冉  操(荆角乡党政综合办主任)

44.刘  东(荆角乡扶贫开发站负责人)

45.李  飞(荆角乡白果村驻村工作组组长)

46.吴正位(县委党校驻燕子村第一书记)

47.黄海迪(钱家乡扶贫办负责人)

48.安晓宁(县统计局驻钱家岩村第一书记)

49.秦晓霞(钱家完小教师)

50.杨子江(县环保局帮扶龙泉乡邓家村干部)

51.杨  军(县投促局帮扶龙泉乡岸山村干部)

52.张  进(龙泉乡闹水村驻村干部)

53.曾  飞(县委离退局驻堰塘乡苏庄村第一书记)

54.周洛铭(堰塘乡扶贫站站长)

55.吴云兵(县气象局驻堰塘乡露青村第一书记)

56.张  洪(沙溪乡政协工作联络组主任)

57.付荣飞(沙溪乡林业环保站副站长)

58.张  海(沙溪乡科宣中心主任)

59.陈志国(沙溪乡覃坝村党支部书记)

60.杨  军(县发改局驻高山镇旋溪村第一书记)

61.孙  勇(高山镇组织委员)

62.冉隆胜(高山镇旋溪村支部书记)

63.张雄飞(高山镇高桥村支部书记)

64.邹云飞(县财政局驻泉口镇大土村第一书记)

65.田青峰(泉口镇驻岩门村下派支书)

66.何  嵩(泉口镇人大副主席)

67.张月其(长丰乡胜坝村下派支书)

68.吴正高(长丰乡信用社主任)

69.何  渊(长丰乡扶贫工作站站长)

70.杨  芬(长丰乡洞庭村支部书记)

三、脱贫之星(106名)

1.罗运高(青龙街道脱贫户)、2.张玉明(玉水街道脱贫户)3.徐正勇(煎茶镇脱贫户)、4.张勇(煎茶镇脱贫户)、5.徐正邦(煎茶镇脱贫户)、6.王永泽(煎茶镇脱贫户)、7.陈旭星(合兴镇脱贫户)、8.朱俊梅(合兴镇脱贫户)、9.朱昭发(合兴镇脱贫户)、10.晏廷刚(复兴镇脱贫户)、11.杨国光(复兴镇脱贫户)、12.谭仕兵(复兴镇脱贫户)、13.雷超(复兴镇脱贫户)、14.罗满前(平原镇脱贫户)、15.唐会才(平原镇脱贫户)、16.牟长学(平原镇脱贫户)、17.牟鳞海(平原镇脱贫户)、18.牟仕平(平原镇脱贫户)、19.杨波(楠杆乡脱贫户)、20.吴云智(楠杆乡脱贫户)、21.杨光友(楠杆乡脱贫户)、22.杨胜容(楠杆乡脱贫户)、23.王太标(枫香溪镇脱贫户)、24.王太明(枫香溪镇脱贫户)、25.覃永洪(枫香溪镇脱贫户)、26.杨通维(潮砥镇脱贫户)、27.陈刚(潮砥镇脱贫户)、28.安宗权(潮砥镇脱贫户)、29.刘良(潮砥镇脱贫户)、30.杨胜柏(潮砥镇脱贫户)、31.杜显玉(长堡镇脱贫户)、32.郑登尚(长堡镇脱贫户)、33.张金芬(长堡镇脱贫户)、34.袁才江(长堡镇脱贫户)、35.张霞(长堡镇脱贫户)、36.杜尚英(长堡镇脱贫户)、37.袁再豪(长堡镇脱贫户)、38.王大会(长堡镇脱贫户)、39.袁志勇(长堡镇脱贫户)、40.余江中(长堡镇脱贫户)、41.张吉(共和镇脱贫户)、42.赵良桥(共和镇脱贫户)、43.覃亚飞(共和镇脱贫户)、44.文美江(共和镇脱贫户)、45.张玉江(稳坪镇脱贫户)、46.张玉志(稳坪镇脱贫户)、47.张连和(稳坪镇脱贫户)、48.魏国英(稳坪镇脱贫户)、49.张玉飞(稳坪镇脱贫户)、50.杨先顺(桶井乡脱贫户)、51.曹碧科(桶井乡脱贫户)、52.安桂先(桶井乡脱贫户)、53.简智龙(桶井乡脱贫户)、54.杨先碧(桶井乡脱贫户)、55.安祥波(桶井乡脱贫户)、56.安红(桶井乡脱贫户)、57.杨宗义(桶井乡脱贫户)、58.罗琪(桶井乡脱贫户)、59.安中跃(桶井乡脱贫户)、60.姚才定(桶井乡脱贫户)、61.杨执忠(桶井乡脱贫户)、62.陈碧辉(桶井乡脱贫户)、63.安明友(桶井乡脱贫户)、64.杜永富(桶井乡脱贫户)、65.安贵华(桶井乡脱贫户)、66.杨军(桶井乡脱贫户)、67.安永纯(桶井乡脱贫户)、68.罗会杨(荆角乡脱贫户)、69.朱辉权(荆角乡脱贫户)、70.冉光贵(荆角乡脱贫户)、71.梅进飞(荆角乡脱贫户)、72.邓常顺(龙泉乡脱贫户)、73.冯德禄(龙泉乡脱贫户)、74.叶永国(龙泉乡脱贫户)、75.叶平贵(龙泉乡脱贫户)、76.杨万林(钱家乡脱贫户)、77.梅强(钱家乡脱贫户)、78.钱忠江(钱家乡脱贫户)、79.龚尚银(堰塘乡脱贫户)、80.何 婵(堰塘乡脱贫户)、81.袁继兵(堰塘乡脱贫户)、82.徐云(沙溪乡脱贫户)、83.杨光权(沙溪乡脱贫户)、84.夏应富(沙溪乡脱贫户)、85.辜文国(沙溪乡脱贫户)、86.曾奎(高山镇脱贫户)、87.何明(高山镇脱贫户)、88.张权(高山镇脱贫户)、89.谭榜信(高山镇脱贫户)、90.何芝明(高山镇脱贫户)、91.田宏伍(泉口镇脱贫户)、92.杨松(泉口镇脱贫户)、93.田辉(泉口镇脱贫户)、94.谢波(泉口镇脱贫户)、95.冯波(泉口镇脱贫户)、96.田稳(泉口镇脱贫户)、97.罗来平(泉口镇脱贫户)、98.何瑞友(泉口镇脱贫户)、99.罗来海(泉口镇脱贫户)、100.白军(长丰乡脱贫户)、101.何开志(长丰乡脱贫户)、102.黎守堂(长丰乡脱贫户)、103.申修明(长丰乡脱贫户)、104.李黔波(长丰乡脱贫户)、105.陈正发(长丰乡脱贫户)、106李云江(长丰乡脱贫户)。

公示时间:2018年1月11日至2018年1月12日止,如对公示对象有问题反映的,请在公示期间向县扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题必须客观公正,实事求是。

举报电话:0856-8521130

为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们调查核实情况。

 


                            德江县扶贫开发领导小组办公室
                                        2018年1月11日

 

 

责任编辑:张辉

上一篇:关于周伟等10位同志拟任职情况公示
下一篇:德江县第十七届人民代表大会第三次会议公告

分享到: 收藏